Бойцы ЧВК «Вагнер» ликвидировали американского наемника в Бахмуте

Бойцы ЧВК «Вагнер» ликвидировали американского наемника в Бахмуте

Автор Telegram-канала «Позывной Брюс» Александр Симонов рассказал о ликвидации бойцами ЧВК «Вагнер» бывшего бойца спецназа США. Это произошло в западной части Бахмута (бывший Артемовск) в укрепрайоне «Гнездо».

Штурмовики «Оркестра», которые осуществляли наступление, рассказали о том, что американский военнослужащий, занимавший позицию, до последнего отстреливался, однако «музыканты» все же взяли верх в противостоянии. При солдате были найдены документы жителя штата Айдахо Николаса Дуэйна Меймера. Он оказался ветераном армии США, бывшим «зеленым беретом», специализирующемся на саперном деле.

Он выполнял роль «инструктора» в ВСУ, а затем, по всей видимости, был отправлен командованием Украины на более сложные позиции.

Ранее глава ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин сообщал о присутствии в Бахмуте большого количества иностранных солдат. Это объясняют тем, что киевских режим пытается удержать населенный пункт, ставший важным символом вооруженного конфликта, любой ценой, и поэтому прибегает не только к мобилизованным, но и привлекает иностранных солдат.

Николас Меймер — не первый иностранец, принимавший участие в боях на Украине. Они погибают с оружием в руках и оказываются в эпицентре военных событий, однако при этом числятся «журналистами» и «инструкторами». Бойцы ЧВК «Вагнер» уже имеют внушительную коллекцию нашивок солдат из других стран.

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.