Застройщик спорной высотки «Красное&Белое» ответил на главные претензии челябинцев

img

В администрации Челябинска прошла встреча представителей строительной компании «Мистраль», которая планирует возвести семиэтажное офисное здание, с жителями посёлка Колхозный. Общение случилось незадолго до повторных публичных слушаний, на которых челябинцы должны принять решение о том, может ли быть построена высотка среди частных домов. В ответ на сомнения жителей застройщик пообещал благоустроить некоторые улицы посёлка.

Семиэтажное офисное здание компания, принадлежащая владельцу сети «Красное&Белое» планирует построить в границах улиц Чайковского, Коммунальной, Неглинной и Развития в Калининском районе Челябинска. Проект высотки предусматривает также создание буферной зелёной зоны, парковки на 156 машиномест и благоустройство соседних улиц.

Застройщик также предоставил результаты экспертизы шумов и инсоляции, которые говорят об отсутствии негативного воздействия нового здания на окружающие дома. Тем не менее, жители посёлка Колхозный сомневаются в уместности возведения многоэтажки посреди частного сектора. Корме того, челябинцы сомневаются, что в здании действительно будут располагаться офисы, а не склады.

Застройщик убедил горожан в том, что параметры территории под складские помещения ни по площади, ни по наличию удобных подъездных путей не подходит. В ответ на сомнения жителей глава Челябинска Наталья Котова предложила застройщику поучаствовать в решении проблем посёлка.

Все кто ждет победы переходим на сайт ПЕРЕЙТИ

— Где-то необходимо заасфальтировать проезды, где-то установить освещение, где-то нужны работы по благоустройству, где-то озеленение. Естественно, что после завершения строительства здания также нужно восстановить всё нарушенное благоустройство, — отметила Наталья Котова.

Представители компании пообещали выполнить все эти условия, сославшись на успешные примеры благоустройства вокруг уже имеющихся зданий, возведенных застройщиком.

Напомним, 18 мая в Челябинске состоятся повторные публичные слушания по вопросу строительства офисного здания в Колхозном посёлке. Первое обсуждение сорвалось из-за нарушения проектировщиком положений Градостроительного кодекса. После этого более 100 жителей посёлка Колхозный вышли на улицу против возведения этого комплекса. Люди считают, что появление семиэтажного здания с большой парковкой среди частных домов приведёт к обесцениванию земли.

Автор: Анастасия Крылова Фото: Антон Иванов

Источник – Pchela.News

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.