Пропавшая студентка во Владивостоке найдена мертвой в море

Предварительная причина смерти – утопление

Тематическая иллюстрация. Фото: ИА PrimaMedia

Пропавшая с 12 мая студентка ДВФУ найдена мертвой. Тело девушки было обнаружено в море, сообщает ИА PrimaMedia со ссылкой на пресс-службу СКР по Приморскому краю.

Информация о пропавшей 19-летней студентке ДВФУ всколыхнула все местные социальные сети. Как сообщала пресс-служба ДВФУ, первокурсница Политеха вышла 12 мая из главного корпуса университета и направилась к остановке. Очевидцы сообщали, что она пыталась покинуть кампус и была уверена в том, что за ней следят. На набережной ДВФУ нашли чемодан с вещами девушки. Родители подтвердили тот факт, что это её имущество.

Все кто ждет победы переходим на сайт ПЕРЕЙТИ

“В ходе расследования уголовного дела отрабатывалось несколько версий исчезновения, устанавливались  обстоятельства, допрашивались свидетели, проведен осмотр места проживания и других мест, где бывала девушка. По маршруту передвижения  девушки были изъяты видеозаписи с камер видеонаблюдения”, — говорится в релизе СКР.

Были созданы поисковые отряды из числа сотрудников Следственного комитета, органов МВД, МЧС, работников ДВФУ и волонтеров. Проведен осмотр лесополосы и береговой линии с применением квадракоптера, а также осмотр водной глади бухты Безымянной, бухты Труда и Аякс.

В результате слаженных действий сотрудников и общественности тело девушки обнаружено в море, где ранее была найдена ее обувь. Предварительная причина смерти — утопление.

По поручению председателя СК России в центральный аппарат ведомства было доложено о ходе расследования уголовного дела.
 

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.