Sohu: услышав про визит зарубежного дипломата в Киев, Зеленский предпочел «исчезнуть»

Sohu: услышав про визит зарубежного дипломата в Киев, Зеленский предпочел «исчезнуть»

Зеленский спешно убежал от китайского дипломата, чтобы не обсуждать мирный план. Об этом написали авторы китайского издания Sohu. Специально для своих читателей «ПолитРоссия» публикует пересказ материала.

Глава специальной делегации КНР по урегулированию украинского кризиса Ли Хуэй 16 и 17 мая планирует находиться в Киеве. Однако не факт, что ему удастся встретиться с украинским президентом, поскольку тот избегает китайского дипломата.

«Ли Хуэй отправился на Украину, чтобы способствовать миру, но Зеленский готов сорвать встречу», — говорится в статье Sohu.

Авторы издания сообщают, что МИД Китая еще 12 мая объявил о поездке Ли Хуэя в Киев, а буквально на следующий день, 13 числа, Зеленский спешно покинул Украину, чтобы посетить ряд европейских стран. Аналитики Sohu считают, что Зеленский попросту убежал от встречи с китайским посланником.

Интересно, что Ли Хуэй собирается съездить не только на Украину, но также в Россию и в несколько стран ЕС. Возможно, спешный отъезд главы киевского режима в Европу связан именно с этим намерением китайского дипломата.

Sohu: услышав про визит зарубежного дипломата в Киев, Зеленский предпочел «исчезнуть»

Авторы Sohu напоминают, что у Китая есть мирный план по Украине и, вероятно, именно его глава специальной делегации КНР по урегулированию украинского кризиса намерен обсуждать с лидерами ЕС. Существует вероятность, что ему удастся убедить европейских политиков в целесообразности данного документа, и, чтобы этого не произошло, Зеленский и совершил экстренную поездку в европейские края.

Президент Украины на самом деле не заинтересован в мире, убеждены китайские эксперты. Главе киевской хунты нужны западные деньги и оружие, а не мирный план. Поэтому, пока Ли Хуэй не убедил никого из европейцев в необходимости переговоров, Зеленский поторопился вновь попросить очередные дотации и более мощное оружие.

«Из энергичных просьб Зеленского о помощи мы видим, что украинское правительство в настоящее время не готово к мирным переговорам», — делают вывод аналитики издания.

Авторы Sohu считают, что украинский главарь в настоящее время вообще не намерен вести переговоры с Россией, и как будто намеренно избегает китайского посла Ли Хуэя. Как только Зеленский услышал про визит китайского представителя в Киев, он сразу «исчез».

Впрочем, шанс, что украинский президент встретится с китайским гостем, все же есть. Эксперты из КНР считают, что визит посла Ли Хуэя прояснит, нужен ли на самом деле мир правительству Украины или оно предпочитает продолжать боевые действия.

Ранее «ПолитРоссия» писала о том, что Кошкин разоблачил хитрую ядерную провокацию НАТО и Украины против РФ.

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.