Во Владивостоке арестовали виновника страшного ДТП на Светланской

Водителя-военнослужащего отправили под стражу на 1 месяц и 18 дней, расследование уголовного дела продолжается

Фото с места ДТП. Фото: УМВД Приморья

Столица Приморья была потрясена историей жуткого ДТП во Владивостоке, в котором погибла молодая девушка — пешеход. В отношении пьяного военнослужащего — виновника аварии было возбуждено уголовное дело. Накануне был вынесена мера пресечения — заключение под стражу, сообщили ИА PrimaMedia в главном военном СУ СК РФ. 

Все кто ждет победы переходим на сайт ПЕРЕЙТИ

“15 мая 2023 года Владивостокским гарнизонным военным судом по ходатайству следователя в отношении водителя автомобиля Audi Q7 Денисова Владимира избрана мера пресечения в виде заключения под стражу сроком на 1 месяц 18 дней”, — уточнили в военном ведомстве. 

Как уточнили в военном следственном отделе Следственного комитета Российской Федерации по гарнизону Владивосток, в отношении военнослужащего войсковой части 40194 матроса Денисова Владимира возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пп. “а” и “в” ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее смерть человека, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортным средством).

Напомним, резонансное ДТП произошло в праздничный день 1 мая. Денисов, находясь в состоянии алкогольного опьянения и не имея водительских прав, не справившись с управлением автомобиля, совершил выезд на тротуар и наезд на девушку, которая от полученных телесных повреждений скончалась на месте. 

Расследование продолжается, следователи устанавливают все обстоятельства произошедшего. 

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.