Врач Агапкин развеял один из мифов о вреде кофе, выпитого натощак

Врач-реабилитолог Сергей Агапкин в программе «О самом главном» на канале «Россия 1» развеял распространённый миф о вреде кофе натощак. Специалист утверждает, что ароматный напиток утром способствует освобождению желчного пузыря от желчи.
Врач Агапкин развеял один из мифов о вреде кофе, выпитого натощак
Источник изображения: pxhere
Эксперт по здоровью Сергей Агапкин обратил внимание на то, что чашечка кофе по утрам не приносит здоровью вред, как считали ранее, а может быть даже полезна в некоторых случаях. Для большого количества людей выпитый натощак бодрящий напиток служит помощником в процессе освобождения жёлчного пузыря от желчи, которая застоялась. По словам Агапкина, в этом не единственная польза, которую может принести кофе по утрам. Оказывается, этот напиток может справиться с проблемой запоров, так как выпитый натощак, он стимулирует моторику ЖКТ. Врач считает, что не следует обвинять кофе во вредных последствиях, кроме минусов, он имеет и ряд плюсов.

Ароматный бодрящий кофе многие люди не пьют, опасаясь того, что от этого образуются камни в почках. Известный врач Александр Мясников развеял и этот миф. Кроме того, медик отметил, что кофе может понизить риски возникновения таких страшных болезней, как цирроз и даже рак печени, он также предотвращает инфаркт. Мясников советует пить кофе людям, склонным к повышенному давлению.

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.