Ко Дню строителей в Надыме готовят большой праздник

В Надымском районе накануне предстоящего Дня строителей прошло торжественное награждение работников, трудящихся в данной отрасли. Замглавы надымской администрации Евгений Кузаев отметил особую значимость труда северных строителей — ведь погодные условия в северном регионе всегда являлись одним из решающих факторов при возведении новых объектов. Строители Надыма внесли огромный вклад в развитие населенного пункта, превратив его из маленького поселка в красивый и современный город с развитой инфраструктурой. Как выразился Кузаев, строители-первопроходцы пришли в район вместе с газодобывающими компаниями и возвели на этой суровой земле новые дома, школы, больницы, дороги.

Сегодня застройщики Надыма используют в своей работе совершенно новые технологии, в том числе — перспективное планирование и строительство с помощью блочно-комплектного метода.

Почетными грамотами, а также подписанными губернатором ЯНАО благодарственными письмами были награждены более 20 человек. В их числе оказались специалисты и руководители из таких компаний как ОАО «Севергазстрой», «Газпром добыча Надым», ООО «Надымдорстрой», «Газпром трансгаз Югорск» и МУ «Управление капитального строительства и капитального ремонта».

Однако, расслабляться специалистам некогда — на Ямале еще много объектов, которые требуют пристального внимания специалистов строительной сферы. Это и Северный морской путь, и Северный широтный ход, и задача по возведению новых жилых домов, и продолжающееся освоение Арктики.

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.