Стоматологи удалили индийскому подростку 232 зуба

На днях индийские стоматологи удалили 17-летнему подростку 232 зуба. Операция была проведена в одной из зубных клиник города Мумбаи и продлилась около семи часов. Стоматологи клиники намерены подать заявку в книгу рекордов Гиннеса. Примечательно, но подросток по имени Ашик Гаваи еще год назад и не подозревал, что у него во рту есть более 232 зубов, похожих на жемчуг.

Одно из авторитетных печатных изданий Индии пишет, что летом прошлого года юноша из Мумбаи обратился к стоматологам с жалобой на сильные зубные боли. Внешне у подростка наблюдалась припухлость в нижней части черепа. Проведя подробный анализ с использованием рентгена, врачи выяснили, что под деснами пациента есть сотни зубов маленьких размеров. По словам дантиста, проводившего операцию, он никогда в своей практике не сталкивался с людьми, у которых более 200 зубов во рту. Кроме маленьких зубов врачам пришлось удалить и целые образования, напоминающие чистый жемчуг.

В конце добавим, что раньше бывали подобные случаи, однако в других странах. В частности, в одном из стоматологических учебников сказано, что в 80-х годах прошлого столетия 18-летней девочке из США врачи удалили 37 мелких зубов.

Комментарии 4

  • Марина
    Автор: Марина Добавлено 26 июля, 2014 в 02:29

    Бедолага! Сколько же зубов ему оставили?

    Ответить
  • Аноним
    Автор: Аноним Добавлено 26 июля, 2014 в 09:06

    32.

    Ответить
  • Аноним
    Автор: Аноним Добавлено 26 июля, 2014 в 09:51

    такой человечный взгляд у медсестры…

    Ответить
  • Аноним
    Автор: Аноним Добавлено 26 июля, 2014 в 10:44

    Вроде не первое апреля ….

    Ответить

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.