«Всю ночь у России заканчивались ракеты»: по Украине нанесен самый мощный удар с начала СВО

«Всю ночь у России заканчивались ракеты»: по Украине нанесен самый мощный удар с начала СВО

Сигналы воздушной тревоги нынешней ночью звучали по всей Украине, включая западные области и Киев. Военкоры отмечают, что это был самый мощный удар с начала спецоперации.

 

«Всю ночь у России заканчивались ракеты…» — ёмко оценил происходящее политобозреватель Владимир Корнилов. Ирония понятна: украинские «эксперты» практически после каждого нашего ракетного или авиаудара «вангуют», что все, это последние российские бомбы и снаряды…

 

Военный эксперт Юрий Подоляка сообщает, что ракетно-бомбовая атака по военным объектам Незалежной стартовала вчерашним вечером (17 мая) и продолжалась до утра 18-го. На 6 утра украинские паблики еще сообщали о непрекращающихся взрывах.  

 

Вечером российская авиация отбомбилась по военным складам под Одессой. Они служат для ВСУ временным «убежищем» прибывающего из стран НАТО вооружения. По данным источников журналиста, взлетели на воздух оружие и боеприпасы, военная техника, сконцентрированная не менее чем в 10 точках в районе Одессы.

 

Следующим стал «визит» в Николаевскую область, а затем наши воздушные асы пропахали практически всю линию соприкосновения. Фронтовая авиация била по ближним тылам противника на протяжении от Харькова до Херсона, что привело к серьезному урону подтянутых к «контрнаступу» резервов.

 

Калибры проснулись поутру и полетели на Полтаву, Тернополь, Хмельницкую область, то есть к западным границам Украины. Киеву тоже досталось. Там накануне, как сообщило Минобороны, нашим спецам удалось уничтожить пять пусковых установок американских ЗРК «Патриот», серьезно оголив систему ПВО столицы.

Сегодня «охота» продолжилась, о точных трофеях станет известно днем. А пока военкоры цитируют сообщения в соцсетях Украины, где сообщается о многочисленных взрывах. Власти Киева призывают население укрываться в бомбоубежищах, но люди возмущаются: большинство убежищ закрыты.

 

Источники на Украине фиксируют прилеты наших Су-34 и Су-35 в Херсонской и Запорожской областях. Об этом пишут «Военкоры русской весны».

 

Что касается Бахмута-Артемовска, то его опять и снова пытались окружить фланговыми атаками. Но с тем же результатом, что и раньше: неуд!

 
 

 

   

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.