Моряк из Владивостока может получить 3 года лишения свободы за драку в иностранном порту

После возвращения из рейса коллега написал на него заявление в полицию

Тематическое фото. Фото: ИА PrimaMedia

Моряк из Владивостока может получить 3 года лишения свободы за драку с коллегой в порту одной из азиатских стран. Мужчинананес сильный удар кулаком по лицу оппонента. В результате чего потерпевший получил двусторонний перелом нижней челюсти, сообщили ИА PrimaMedia в пресс-службе УТ МВД России по ДФО, по материалам Находкинского ЛО МВД России на транспорте.

Все кто ждет победы переходим на сайт ПЕРЕЙТИ

Транспортно-буксирное судно, членом экипажа которого являлся обвиняемый, стояло в порту одной из азиатских стран. Команда была отпущена на берег. Вместе с другими моряками мужчина осматривал достопримечательности центральной площади города, когда у него внезапно возникла неприязнь к одному из коллег. Фигурант развязал ссору прямо на площади и нанес сильный удар кулаком по лицу оппонента. В результате чего потерпевший получил двусторонний перелом нижней челюсти. Вернувшись в Россию, потерпевший написал заявление в полицию.

В настоящее время сотрудниками Находкинского ЛО МВД России на транспорте уголовное дело, возбужденное по ч.1 ст.112 УК РФ (Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью) направлено в суд.

Максимальная санкция по инкриминируемому деянию предусматривает до 3 лет лишения свободы. Решения суда обвиняемый будет дожидаться под подпиской о невыезде и надлежащем поведении. Следовательно, некоторое время моряк точно не выйдет в море.

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.