Никулина поразило знакомство с Высоцким, а Гурченко – разочаровало

Звёзды советского кино оказались несколько обескуражены внешним видом Владимира Высоцкого при первой встрече. Репертуар песен народного артиста рисовал в воображении его коллег образ мускулистого культурного барда.

Никулина поразило знакомство с Высоцким, а Гурченко – разочаровало
Источник изображения: Wikimedia.org

После реализации фильма «Друг мой, Колька!» режиссёр картины Александр Митта пригласил к себе в гости главного героя Никулина. На этой встрече звезда комедий Гайдая познакомился с поэтом и певцом Владимиром Высоцким. Актёр до этого уже был поклонником творчества барда и представлял его здоровым детиной. Но первый взгляд на него вживую поразил Никулина, ведь перед артистом стоял субтильный и весьма неказистый человек.

Людмила Гурченко также пребывала в некотором диссонансе от знакомства с Высоцким, состоявшемся благодаря общим друзьям. Хриплый и властный голос исполнителя советских песен рисовал в воображении Людмилой Марковны мускулистого молодца.

Высоцкий и Никулин дружили, но, по словам актёра, их нельзя было назвать артистами а-ля не разлей вода. Барду нравились киногерои Никулина, а тот ходил на концерты Высоцкого.

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.