Экологи объявили красный уровень опасности в Москве

28 июля в Москве температура воздуха достигла отметки в 31,9 градуса по Цельсию. Таким образом, прошедший понедельник стал самым жарким днем с начала этого года. Напомним, что в начале прошлого месяца два дня подряд в столичном регионе столбик термометра показывал 31,6 градуса. Из-за такой жары и сильного загрязнения воздуха, вчера утром экологи объявили красный уровень опасности в Москве, который является самым высоким из всех.

Специалисты Мосэкомониторинга предупреждают, что хуже всего подобные дни переносят пенсионеры, люди с ограниченными физическими возможностями, дети и беременные. “Красная жара”, именно так специалисты называют слишком высокую температуру, оказывает негативное воздействие также на людей с проблемами сердечно-сосудистой системы, заболеваниями дыхательных органов и нарушениями обмена веществ. По словам сотрудников вышеуказанного ведомства, уровень экологической опасности устанавливается с учетом температуры и концентрации частиц PM10. Последние, как известно, показывают, насколько сильно в конкретном регионе загрязнен воздух.

Согласно прогнозам метеорологов, сегодня, 29 июля в Москве температура воздуха достигнет отметки в 32 градуса, а в некоторых районах Подмосковья – 33 градусов. Аномальная жара, может продержаться в регионе до конца текущей недели. Когда именно будет отменен “красный уровень” пока еще не известно.

В ходе общения с журналистом одного из ведущих изданий представители Мосэкомониторинге рассказали, что в столице применяется 4 уровня экологической опасности. Наименьшую опасность представляет зеленый уровень, а наибольшую – красный. Оранжевый и желтый уровни считаются средней опасности с точки зрения экологии.

Комментарии 2

  • какая драма!
    Автор: какая драма! Добавлено 30 июля, 2014 в 09:54

    Кроме Москвы будто нет городов, где сейчас жара. Отовсюду в федеральных новостях только и слышно, как москвичи страдают от излишнего тепла. Изнеженные паразиты на теле страны — вот вы кто. Противно уже.

    Ответить
  • Ахах
    Автор: Ахах Добавлено 30 июля, 2014 в 13:56

    Соглашусь с соседним комментарием!

    Ответить

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.