NetEase: Песков одной фразой развеял мечты Запада о победе над Россией

NetEase: Песков одной фразой развеял мечты Запада о победе над Россией

Мечта Запада о победе над Россией рухнула после одной фразы Пескова, пишет китайское издание NetEase. «ПолитРоссия» публикует эксклюзивный пересказ материала.

Согласно некоторым источника, украинская армия уже начала свое долгожданное контрнаступление, но в ограниченном формате. Сейчас Киев и Москва внимательно следят за тем, какие изменения могут произойти на линии фронта. Параллельно этим событиям Россия обратилась к Западу с необычным предупреждением.

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что серия ошибок Запада привела к тому, что Россия была вынуждена начать спецоперацию на Украине. После чего он добавил: «Россия – слишком большая страна, чтобы с ней так обращались, и Россия – слишком сильная страна, чтобы сдаваться».

«Смысл его заявления состоит не только в том, чтобы подчеркнуть, что Россия никогда не сдастся, но и в том, чтобы направить Западу сразу два сигнала», – говорится в статье.

Первый сигнала по своему смыслу очень тактичен, пишут авторы. Заключается он в том, что Западу в любом случае придется соблюсти требования России, на которых она настаивает. Именно из-за неуважения к интересам РФ начался украинский конфликт: попытка «задушить» Россию в Восточной Европе и в Черном море является причиной нынешней ситуации. Заявление Пескова – это призыв к Западу соблюдать элементарное уважение.

«Однако Россия ясно понимает, что одними призывами невозможно изменить отношение западных стран, и ключевым аргументом является исход на поле боя», – сказано в публикации.

NetEase: Песков одной фразой развеял мечты Запада о победе над Россией

По этой причине Дмитрий Песков прямо указал Западу: заставить Россию сдаться попросту невозможно. Сейчас российская армия находится в режиме сильной обороны и готова к затяжному конфликту, чего нельзя сказать о ВСУ и истощающемся потенциале НАТО, пишет NetEase.

«Москва не просто так подчеркивает, что она никогда не сдастся. Это, несомненно, еще один сигнал Западу и Украине: не мечтайте победить Россию на поле боя. Выносливость русских долго не достигнет своего предела», – констатируют эксперты.

Таким образом, изнурительный для Запада конфликт может быть быстро прекращен, если элементарные требования России относительно безопасности будут соблюдены. Единственной страной, которая мешает реализовать подобный сценарий, являются США, чье желание ослабить Москву пока берет верх над рациональностью, резюмируют авторы.

Ранее «ПолитРоссия» рассказывала, какой нестандартный ход предпринял Лавров, решая проблему России с Индией.

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.