Челябинцев пригласили на масштабный семейный фестиваль на Алом поле

img

Поучаствовать в спортивных состязаниях, расширить кругозор на мастер-классах, послушать хорошую музыку и выбрать творческое направление по душе. Всё это можно будет сделать на городском семейном фестивале «Пикник на Алом», который пройдёт в сквере «Алое поле» в ближайшее воскресенье, 21 мая.

Ожидается, что в этом году участниками традиционного городского фестиваля «Пикник на Алом» станут около 7 000 челябинцев. Главная идея большого городского праздника — объединить семьи и показать, насколько интересным, весёлым и полезным может быть семейный отдых. На интерактивных площадках пикника можно будет изготовить украшения и кукол, построить башни, снять стресс с психологической службой, найти артефакты и стать участниками спортивных состязаний. Тематика мастер-классов обещает быть разнообразной: живопись и дизайн одежды, астрономия, археология, авиамоделирование и легоконструирование. В программе также запланированы спортивные состязания, показательные выступления фехтовальщиков и встреча с челябинскими учёными в формате лектория.

«Пикник на Алом» организует Дворец пионеров и школьников им. Н.К Крупской. Педагоги учреждения проведут в рамках фестиваля День открытых дверей, где презентуют свои образовательные программы. Юные челябинцы вместе с родителями смогут выбрать направление по душе и записаться на занятия в кружки и секции к новому учебному году. Также инициативу проведения фестиваля поддержали первые лица региона: губернатор Челябинской области Алексей Текслер и глава города Наталья Котова. А Фонд социальных, культурных и образовательных инициатив «2020» стал ключевым партнёром проекта.

Все кто ждет победы переходим на сайт ПЕРЕЙТИ

Когда и где пройдёт фестиваль «Пикник на Алом»: 21 мая с 10:00 до 20:00, сквер «Алое поле», территория перед административным корпусом Дворца пионеров и школьников им. Н. К. Крупской (Челябинск, Свердловский проспект, 59), Площадь разведчиков, трасса для картинга (со стороны улицы Красной).

Также в Челябинской области начали принимать заявки на участие в XXIX Всероссийском Бажовском фестивале. В этом году гостей Бажовки ждут ярмарка, историческая площадка и банный фестиваль.

Фото и анонс: «Пикник на Алом»/Vk.com

Автор: Анна Шашева

Источник – Pchela.News

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.