Дмитрий Гронский высказался о выходе марки Livan на российский рынок

Обозреватель «Коммерсантъ FM» Дмитрий Гронский рассказывает об истории Livan X3 Pro и его характеристиках.
Дмитрий Гронский высказался о выходе марки Livan на российский рынок
На российский авторынок выходит новый бренд. Новым он является только по названию. Хотя мы можем узнать слово «Ливан» из новостей о непростом ближневосточном государстве, название бренда, о котором идет речь, не имеет к этой стране никакого отношения. Название, вероятно, лучше произносить как Livan, потому что эта новая версия Lifan. Возрожденное название марки отличалось всего на одну букву, когда предыдущая обанкротилась и Geely приобрела ее оставшиеся части.

В Чунцине Lifan начал с ремонта мотоциклов в 90-х годах, затем перешел к их производству до начала века. Автомобиль родился в 20 веке. Завод Derways, в Карачаево-Черкесии, начал выпускать автомобили Lifan еще в 2010 году. Однако производство продлилось недолго. Было выпущено всего 28 000 автомобилей. Даже спустя десятилетие после их выпуска мы все еще можем увидеть их на дорогах, например, Lifan Smily, который является пародией на английский Mini. Geely спасла компанию от банкротства в 2020 году.

На российском сайте Лифан представлена одна модель — X3 Pro. Это кросс-хэтчбек. Заявленный дорожный просвет составляет 185 мм. Если вы забыли, то он немного похож на Renault Sandero Stepway. У него схожая концепция и габариты с «китайцем». Двигатель выдает 103 лошадиные силы, трансмиссия — вариатор, привод — переднеприводный.

Цена в 1,7 миллиона рублей — это, пожалуй, лучшая характеристика. Вы знаете, что в прошлом году выбор автомобилей по цене ниже 2 миллионов рублей был не так хорош. Ожидается, что продажи начнутся в мае, а к концу года на нашем рынке должны появиться ливэн и седан.

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.