«Под контролем противника остается менее 1 квадратного километра»: Пригожин рассказал о продвижении ЧВК «Вагнер» в Бахмуте

«Под контролем противника остается менее 1 квадратного километра»: Пригожин рассказал о продвижении ЧВК «Вагнер» в Бахмуте

Основатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин сообщил, что за 18 мая штурмовые отряды «оркестра» продвинулись в Бахмуте (Артемовске) до 400 метров.

По его словам, общая площадь территории, находящейся под контролем «вагнеровцев», составляет 189 тысяч квадратных метров.

«Под контролем противника остается менее 1 квадратного километра», — приводит аудиосообщение Пригожина его пресс-служба.

Кроме того, создатель «оркестра» подчеркнул, что противник цепляется за каждый дом и подъезд, так как удержание Бахмута, вероятнее всего, является одной из составляющей контрнаступления украинских войск.

«Противник цепляется за каждый дом, за каждый подъезд, за каждый садовый участок. Мы добиваем Бахмут до конца для того, чтобы избежать любых кривотолков. <…> К сожалению, фланги сыпятся и дальше», — сказал он.

Ранее Евгений Пригожин обратился к руководству Минобороны РФ с просьбой сделать все от них зависящее для того, чтобы фланги в районе Бахмута не сыпались.

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.