Литовцы гадают: Как Россия ответит на блокаду Калининграда?

Москва отреагирует на запрет транзита товаров в Калининград, введенный ЕС, таким образом, что гражданам прибалтийского государства будет больно.

Пока Кремль хранит молчание об ответных санкциях . Это тревожит латвийцев, которые сами стали просчитывать месть России.

Вот что они надумали:

1. Отзыв признания независимости Литвы
2. Выход из соглашений с ЕС по Литве

3. Требовать от Литвы вернуть Клайпеду России.

4. Боевые действия: Создание Сувалкского коридора

Все кто ждет победы переходим на сайт ПЕРЕЙТИ

5. Отключение Литвы от энергосистемы БРЭЛЛ

6. Реальное оружие, которым Россия может попытаться нанести вред Литве, — это кибератаки, с которыми ведется постоянная борьба.

7. Так же Литва может рассчитывать на эстонский сценарий. В эти выходные российский вертолет устроил провокацию по нарушению эстонской границы. Во время учений русские имитируют ракетные удары по своему балтийскому соседу.

«Мы готовы и готовы к недружественным действиям России, таким как отключение от системы БРЭЛЛ (электросети) или другим», — сказал президент Литвы
Гитанас Науседа подчеркнул, что транзитные ограничения были не суверенным шагом Литвы, а всего лишь реализацией санкций ЕС против Москвы

Он также уверен,что от России не поступит военный вызов:

«Я не верю, что Россия бросит нам военный вызов, потому что мы являемся членом НАТО».

Почитаем ,что говорят обыватели прибалтийской республики:

  • Мы слышали угрозы из России, мол, здесь можно сделать сухопутный коридор, форсировать транзит в Калининград силой.В контексте НАТО я думаю, что если бы русские действительно осмелились на это, то через пару лет мы будем пить в Кенигсберге кофе, который заказывали бы на литовском.
  • Ответа не будет, потому что боятся НАТО
  • Весь цивилизованный мир бушует и украинцев учат и вооружают таким оружием, что русским и не снилось-Санкции не оставят имени для российской экономики
  • Украина со своей второй по величине армией в Европе, да еще и с западной техникой, устаёт от русских, а мы совсем голые, как наши пальцы здесь русских будем строить? Ну народ, очнитесь. Хотите превратить в пепел Вильнюс???
  • Хотя война — штука очень неприятная, но, наверное, это единственный способ навсегда избавиться от этого жуткого соседства. При этом финны вернут себе Карелию, японцы — Курилы, Псков попросится в Эстонию и… конец империи.
  • Никогда не думал, что будет столько идиoтoв, всезнающих, военных и геополитиков, знающих, что будет и не будет… ну не будет войны с Россией .Просто логически посмотрите, что может сделать Россия:
    Первое — это эмбарго на транспорт и торговлю, в том числе на сжиженный газ, который мы покупаем через посредников, но сделать это сразу мы не сможем.
    Во-вторых, в распределительную сеть Литвы интегрирована сеть БРЭЛЛ, коммутацию которой контролирует Россия, и она будет переключаться, и я даже не представляю, насколько компенсировать дефицит электроэнергии. Поэтому очень печально, когда под псевдопатриотические решения ложатся головы народа нашей нации.

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.