Из Хабаровска в Приморье запустят специальный пассажирский поезд

В составе поезда, ориентированного на поток отдыхающих на море, будут представлены купейные и плацкартные вагоны

Железнодорожный вокзал, платформа, пассажиры. Фото: Илья Аверьянов, ИА PrimaMedia

Федеральная пассажирская компания (ФПК) летом запустит новый пассажирский поезд № 214/213 сообщением Хабаровск — Тихоокеанская (главная пассажирская железнодорожная станция в городе Находке). Поезд будет курсировать с 9 июня по 23 сентября, сообщает ИА PrimaMedia cо ссылкой на ДВЖД.

Все кто ждет победы переходим на сайт ПЕРЕЙТИ

По данным Дальневосточной железной дороги (ДВЖД, филиал ОАО “РЖД”), первый рейс поезд отправится от станции Хабаровск 9 июня и будет курсировать через день по нечетным числам, в период с 1 июля по 10 сентября — ежедневно, с 12 по 22 сентября — также через день по четным числам.

В обратном направлении от станции Тихоокеанская пассажиры смогут отправляться с 10 по 30 июня по четным числам, со 2 июля по 11 сентября — ежедневно, с 13 по 23 сентября — по нечетным числам.

В составе поезда будут представлены купейные и плацкартные вагоны.

Также в этом году на ДВЖД будет открыт летний маршрут Советская Гавань — Уссурийск — Андреевка (Приморский край). Пассажиры смогут с 15 июля по 27 августа 2023 года ежедневно отправиться из Советской Гавани, Комсомольска-на-Амуре и Хабаровска до Уссурийска поездом №352/351 Советская Гавань — Владивосток. Далее автобусом от Уссурийска к популярным местам отдыха в Хасанском районе Приморья. Конечная точка маршрута — Андреевка. 

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.