В Челябинске обсудили с Медведевым, как нарастить производственные мощности оборонных предприятий

img

Заместитель председателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев провёл в Челябинске заседание рабочей группы военно-промышленной комиссии. Стороны обсудили инвестиции и наращивание производственных мощностей на предприятиях оборонно-промышленного комплекса области. Также экс-премьер-министр посетил несколько производств.

Совещание в закрытом формате состоялось днём 18 мая. На нём присутствовали губернатор области Алексей Текслер и полпред президента в Уральском федеральном округе Владимир Якушев.

На совещании обсудили основные вопросы по контролю за производством востребованных образцов вооружения и рост инвестиций в ОПК.

По словам Дмитрия Медведева, достичь поставленных целей можно за счёт усиления кооперации между предприятиями.

— Реализация инвестпроектов и усиление кооперации между предприятиями позволит наращивать поставки в войска особо востребованных образцов вооружения, военной и специальной техники, — написал Дмитрий Медведев на своей странице во «ВКонтакте».

Во время рабочего визита Медведев также посетил региональные предприятия оборонно-промышленного комплекса.

Все кто ждет победы переходим на сайт ПЕРЕЙТИ

Это не первый визит федеральных чиновников в Челябинскую область по теме производства оборонной продукции. В марте ход выполнения гособоронзаказа на предприятиях региона проверил министр обороны России Сергей Шойгу, а месяцем ранее подобный визит сделали глава Минпромторга РФ Мантуров и секретарь Совета безопасности России Николай Патрушев.

Фото: Дмитрий Медведев/Vk.com

Автор: Полина Тиунова

Источник – Pchela.News

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.