Вандалы уничтожили новое пианино на Русском острове (фото)

От “фотогеничного” арт-объекта, установленного энтузиастами, остались лишь обломки и щепки

Вандалы уничтожили новое пианино на Русском острове. Фото: Евгений Кулешов, ИА PrimaMedia

Очередное пианино на Русском острове, ставшее символом Владивостока, оказалось уничтоженным вандалами. От инструмента, брошенного с обрыва, остались только обломки, сообщает ИА PrimaMedia.

Все кто ждет победы переходим на сайт ПЕРЕЙТИ

Пятое по счёту пианино снова пришлось кому-то не по вкусу. Не прошло и месяца после установки на Русском острове новой достопримечательности, как неизвестные жестоко разделались с арт-объектом. Теперь место, где горожане наслаждались морем и музыкой, пустует. Оставшиеся от пианино обломки внимательные приморцы могут заметить на склоне. 

Тёмно-зелёное пианино появилось на острове в конце марта. Его, на место прежнего сожжённого вандалами инструмента, привезли житель Владивостока Александр Бояркин и его друзья. Для арт-объекта даже придумали оригинальный дизайн, посвящённый городу — нарисовали маяк Токаревская кошка и чаек.

Напомним, что впервые музыкальный инструмент на острове Русском появился в сентябре 2020 года. Возможно, он был оставлен здесь после чьей-то фотосессии. Пианино дарило месту атмосферу и служило реквизитом на фотографиях жителей и гостей. Затем, в 2021 году оно сильно пострадало от рук вандалов: от известного арт-объекта остались только доски и щепки. Однако благодаря сотрудникам федерального музея-заповедника “Владивостокская крепость” пианино было восстановлено. Но позже — снова уничтожено вандалами. Многострадальную достопримечательность разрушали уже пять раз подряд.

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.