Роман Костомаров сегодня, 19 мая 2023 года: стало известно, чем сейчас занимается фигурист, какие прогнозы врачей, детали на 19.05.2023

Свежие новости о состоянии здоровья Романа Костомарова на 19.05.2023: актуальные сведенияПрославленный российский фигурист Роман Костомаров в начале этого года оказался в крайне затруднительном положении. У него выявили тяжелую форму пневмонии. Болезнь привела к осложнениям, из-за которых врачам пришлось провести частичную ампутацию конечностей.

Роман Костомаров 19 мая 2023 года, свежие новости: стало известно, чем сейчас занимается фигурист в больнице

Олимпийский чемпион по танцам на льду Роман Костомаров находится в больнице и продолжает процесс реабилитации, сообщает источник ТАСС. Сейчас он активно занимается легкими физическими нагрузками, что способствует более быстрому восстановлению мышц.

В начале апреля появилась информация, что Костомаров будет оставаться в медицинском учреждении еще не менее двух месяцев. Тогда его готовили к протезированию.

«Роман набирается сил, продолжает тренироваться — закачивает мышцы, на это нужно время. Пока останется в реанимационной палате. Настроение нормальное», — проинформировал источник, который знаком с деталями того, чем сейчас занимается спортсмен.

Фигурист попал в больницу 10 января с диагнозом пневмония. Однако состояние спортсмена ухудшилось, и он впал в медикаментозную кому. В феврале ему ампутировали обе стопы, а позже у Костомарова случился спазм сосудов, но врачи вовремя отреагировали.

Роман Костомаров раскрыл свои планы на будущее

Роман Костомаров рассказал о планах на будущее после перенесенного тяжелейшего заболевания. Об этом сообщила в своем блоге партнерша фигуриста по «Ледниковому периоду» Валерия Ланская.

Спортсменка переписывается с чемпионом и недавно он написал ей в лично сообщении, что собирается продолжать работать, информирует телеканал «Царьград».

«Меня чуть-чуть оттюнингуют, и я снова буду работать», — передала слова фигуриста Ланская.

Сейчас Костомаров готовится к протезированию. Пока он передвигается на инвалидной коляске и проходит реабилитацию. Чемпион попал в больницу в середине января с тяжелой формой пневомонии. Он перенес сепсис, из-за чего у спортсмена развилась гангрена и ему частично пришлось ампутировать руки и ноги.

Спортсмен вышел на связь только в мае. Он обратился к поклонникам, пообещав им держаться, а также опубликовал свою фотографию из больницы.

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.