Врачи назвали лекарства и процедуры, которые могут привести к потери зрения

В одной из передач программы «О самом главном» Александр Мясников и офтальмолог Гергана Стоянова обсудили, какие лекарства и процедуры красоты могут привести к проблемам со зрением.

Источник изображения: pexels.com
Специалисты уточнили, что диабет является одной из наиболее распространенных причин проблем с глазами. Заболевание может повредить сетчатку глаза, так как поражает их сосуды, делая их проницаемыми и вызывая отек. Это может привести к недостатку кислорода в глазах. Хотя организм может попытаться создать новые сосуды, они не являются эффективными. Также было отмечено, что злоупотребление алкоголем может иметь негативное влияние на зрение. Непроверенные напитки, включая те, которые содержат метиловый спирт, могут вызвать отравление, которое может привести к серьезным последствиям, вплоть до слепоты.

Мясников и Стоянова также предупредили о потенциальных опасностях самостоятельного использования капель для глаз без консультации врача. Некоторые люди, особенно молодые девушки, могут использовать гормональные капли, чтобы сделать свои глаза белее яркими на фотосессиях, но это может иметь побочные эффекты и негативное влияние на зрение.

Кроме того, врачи отметили, что неправильное использование инъекций ботокса в области глаз может вызвать проблемы со зрением, включая двоение в глазах. Это связано с тем, что ботокс является живым препаратом, и его действие внутри организма может быть непредсказуемым.

В целом важно быть осторожными с лекарственными препаратами и процедурами красоты, особенно когда речь идет о глазах, и обращаться к врачу для консультации и назначения правильного лечения.

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.