Отдых в Таиланде и на Шри-Ланке

Работая весь год без отпуска, в какой-то момент понимаешь, что так больше продолжаться не может. И вот когда силы на исходе, и даже любимая работа не в радость, необходимо подумать об отпуске. Альтернатив проведения времени с комфортом сегодня предостаточно. Это может быть как жаркая страна для любителей солнца, тепла и моря, так и горнолыжный курорт.

Сегодня мы хотим вам предложить обсудить преимущества отдыха в Таиланде. Мы ответим на вопрос: почему страна пользуется популярностью среди туристов.

Обобщив некую информацию касательно Таиланда, можно выделить несколько причин, по которым путешествие в этом направлении является отличной альтернативой Египту в зимнее время. Одним из главных критериев можно назвать температуру воздуха и воды. Даже зимой температура воздуха составляет + 30-32 °C, а температура воды не бывает ниже 26 °C. Февраль – самый идеальный период для отдыха в стране. В это время туры в Таиланд пользуются повышенным спросом. А все потому, что погода идеально подходит для отдыха на пляже. Еще одним достоинством является сравнительно недорогая стоимость путевки. Сюда всходит высокий уровень сервиса, приветливый обслуживающий персонал в отеле, уютные номера и прекрасная погода. В Таиланде есть отели VIP-уровня, небольшие гостиницы бюджетного варианта.

Внимания туристов заслуживают туры на Шри-Ланку. Здесь можно совмещать отдых на пляже с широкими предложениями экскурсионных программ. Это может быть слоновий питомник, Королевский Ботанический Сад, Сафари на джипах по парку Ялла, а также поездки на чайные фабрики, путешествия в город Канди, Галле. Если знать некоторые особенности пребывания в этой стране, то можно сэкономить достаточно много денег. Например, экскурсии в первый или последний дни пребывания позволят сэкономить примерно 300 долларов. При поездке на Шри-Ланку прививки не нужны. Перед поездкой в джунгли следует заранее принять таблетки против малярии. Вечером рекомендуется использовать репелленты. Водопроводная вода для питья не рекомендуется, лучше использовать минеральную воду и другие напитки фабричного разлива.

Для того чтобы приобрести туры на Шри Ланку в январе 2015, необходимо обратиться в туристическое агентство заранее. Ведь в начале года все хотят провести рождественские праздники в особенной атмосфере, чтобы запомнить начало года на всю жизнь. Поэтому, как только появится возможность, отправляйтесь в туристическую компанию и бронируйте номера. Не зря ведь говорят: как встретишь Новый год, так его и проведешь.

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.