Flug Revue: Путин разозлил Запад, признав недействительным указ №287

Flug Revue: Путин разозлил Запад, признав недействительным указ №287

Президент России Владимир Путин разозлил Запад своим недавним указом. Такими данными поделился немецкий журналист Патрик Цвергер.

Путин подписал указ № 336, которым отменил действие другого своего указа № 287. Последний был подписан в 2019 году и данное распоряжение предусматривало введение запрета на регулярное авиасообщение с Грузией. Таким образом несколько дней назад был снят запрет на воздушные перевозки между двумя соседними странами. По словам Патрика Цвергера, Запад крайне негативно отреагировал на российскую инициативу. Об этом сообщает издание Flug Revue. «ПолитРоссия» представляет эксклюзивный пересказ статьи.

«Указ президента России Путина, отменивший запрет на полеты и которым грузинская авиакомпания Georgian Airways восстановила свои права на посадку в России, должен был вызвать вздох облегчения в обеих странах», — считает немецкий журналист.

С пятницы, 19 мая, между Россией и Грузией возобновилось прямое авиасообщение, это произошло несмотря на сохраняющуюся напряженность в отношениях между двумя странами. Как отметил аналитик Flug Revue, такая ситуация не устроила Запад. Представители последнего раскритиковали российскую инициативу.

Flug Revue: Путин разозлил Запад, признав недействительным указ №287

«На Западе к авиационному сближению России и Грузии относятся с подозрением на фоне введенных против российской стороны санкций. Прозападный президент Грузии Саломе Зурабишвили назвала решение РФ провокацией. Посол США Келли К. Дегнан раскритиковала тот факт, что премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили не выступил против решения, принятого в Москве», — констатирует обозреватель Flug Revue.

Патрик Цвергер отметил, что российская сторона подстраховалась, она отправила в Грузию самолет Suchoi Superjet, который не может быть конфискован западными представителями. В итоге авиалайнер приземлился в столице Тбилиси в 13 часов утра по местному времени и его прибытие в грузинскую столицу вызвало большой общественный резонанс. В частности, этот рейс стал самым популярным порталах, которые позволяют следить за перемещением авиалайнеров в режиме реального времени.

«Этот российский регулярный рейс разозлил Запад», — пишет автор немецкого издания.

Ранее «ПолитРоссия» рассказывала о восторженных отзывах западных экспертов, оценивших новейший российский авиалайнер MC-21.

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.