Диетолог Коркмаз рассказал, кому следует добавить в свой рацион чернику

Черника является полезной ягодой, которая благоприятно влияет на иммунитет человека, а также улучшает его память. Стало известно, что в рацион для космонавтов NASA добавило данный продукт, так как он обладает незаменимыми свойствами.
Диетолог Коркмаз рассказал, кому следует добавить в свой рацион чернику
Источник изображения: wikimedia.org

Черника оказывает полезное действие на работу мозга и его клетки. Диетолог Дениз Узуноглу Коркмаз отметил, что все ягоды темного цвета имеют противовоспалительными и антиоксидантными свойствами. В чернике содержатся витамины С и А, что является отличной профилактикой онкологических заболеваний. Черника, несмотря на свой сладкий вкус, имеет возможность снижать уровень сахара в крови, поэтому людям с сахарным диабетом врачи рекомендуют добавить данную ягоду в свой рацион. Данную ягоду рекомендуют употреблять при спазмах, а также женщинам, которым необходимо снизить неприятные симптомы менструального цикла.

Диетолог отметил, что черника также оказывает полезное действие для костей человека, так как в ней содержится магний, фосфор, железо и цинк. При систематическом употреблении кости становятся более крепкими, а также проводится профилактика заболеваний суставов. Черника также положительно влияет на восстановление и укрепление иммунитета человека, так как в ее составе присутствует витамин С.

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.