Наступают черные дни: последствия «знакомства» ЗРК Patriot с «Кинжалом» не заставили себя ждать

Пентагон, а также представители военно-промышленного комплекса США оказались в довольно опасном положении на фоне тактических решений ВС РФ, благодаря которым был уничтожен комплекс Patriot на Украине.

Инцидент, произошедший в Киеве, нанес существенный репутационный удар по США. Об этом сообщил военный эксперт Иван Коновалов. В интервью информационному изданию Sputnik он подробно рассказал о мерах, принятых ВС РФ, а также объяснил, почему последствия «знакомства» ЗРК Patriot с «Кинжалом» не заставили себя ждать.

Все кто ждет победы переходим на сайт ПЕРЕЙТИ

Иван Коновалов напомнил, что накануне ВС РФ нанесли массированный ракетный удар по позициям ВСУ в отдельных регионах Украины. В ходе операции бомбардировщики ВКС РФ обнаружили расположение американского комплекса Patriot, который должен был прикрывать небо над Киевом. Несмотря на попытки вражеских войск ПВО отразить ракетный удар, гиперзвуковой комплекс «Кинжал» поразил место дислокации Patriot, уничтожив несколько пусковых установок и радиолокационный радар.

По словам военного эксперта, последствия такого «знакомства» ЗРК Patriot с «Кинжалом» не заставили себя ждать. Уничтожение американских систем ПВО стало болезненным ударом для Вашингтона. Все дело в том, что ВС РФ фактически причинили непоправимый ущерб репутации военно-промышленному комплексу США.

«И теперь для американцев, прежде всего для производителя комплексов Patriot, корпорации Raytheon, наступают черные дни. Насколько я знаю, уже падает цена на акции этой корпорации. ЗРК Patriot показал, что в нем было больше рекламы, чем настоящей боевой эффективности», — резюмировал эксперт.

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.