Особенности работы на производстве

Для работы на производстве всегда нужны рабочие, инженерно-технические работники и управленческие кадры. Но объявления в категории «работа на производстве» для рабочего персонала подаются на сайты по трудоустройству в незначительном количестве. Например, в Киевской области в июне текущего года для рабочих на производство открыто лишь 5% вакансий. Особенностью этих вакансий является то, что практически во всех есть информация об уровне оплаты труда. Уровень заработной платы для рабочего персонала находится в пределах от 3 до 5 тыс. грн. Работодатели Киева предлагают работу в производственной сфере для оператора в цех по производству профнастила и техника отдела линейно-кабельных сооружений, для обивщика и сварщика-сборщика, для сборщика стеклопакетов и электрогазосварщика (слесаря-сантехника), для сапожника (затяжчика верха обуви) и швеи (портного). Работодатели заинтересованы найти рабочих со стажем работы от года до трёх лет. Соискателям в категории «рабочий персонал» не всегда необходимо иметь какое-либо образование, но кандидат должен иметь желание и готовность быстро обучаться.

В профессиональной сфере «Производство» наиболее востребованы профессии технолога (20%), инженера (13%), главного инженера (11%), начальника цеха (11%) и конструктора (10%). Количество вакансий, предлагаемых работодателями для руководителей предприятия, главных механиков, энергетиков на производство, главных агрономов и зоотехников, может изменяться в зависимости от сезона и экономической ситуации.

Для производственной сферы характерна такая тенденция: наибольшее количество вакансий для технологов открывается в пищевой промышленности. Например, актуальной вакансией, в которой предлагается работа на производстве в пищевой промышленности, является вакансия в компании «София Лэнд» (г. Киев) для технолога-кулинара. Вакансия оговаривает уровень оплаты труда от 4,5 до 6 тыс. грн. и требует от соискателя иметь специальное (высшее или среднее) образование, а также опыт работы от 3 до 6 лет (в том числе, на должностях завпроизводством, шеф-повар, технолог). Кандидату важно отлично знать производство кулинарных изделий, уметь составлять технологические карты и рецептуры, иметь практический опыт по выпечке различных видов кондитерских изделий и иметь способности по разработке новых видов изделий. В обязанности технолога кулинарного производства входит анализ имеющегося ассортимента, оценка рентабельности и объективности цен выпускаемой продукции. Технолог проверяет закладку продуктов в изделия согласно рецептуре, учитывает технологические потери и контролирует выход. Он должен иметь пользоваться современными технологиями для работы в интернете, создания фотостандартов кондитерских изделий, создания рабочих карт-рецептур. Также в обязанность технолога кулинарного производства входит теоретическое и практическое обучение кондитеров технологиям производства кондитерских изделий.

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.