Врач Холяндра рассказала, что отсутствие ожогов от солнца может увеличивать риск рака

Сотрудник компании MyGenetics Инна Холяндра заявила, что риск рака повышает не у светлокожих людей, которые легко сгорают на солнце. В зоне риска находятся те люди, которые загорают на солнце без ожогов, и поэтому их кожа потребляет намного больше солнечного света.
Врач Холяндра рассказала, что отсутствие ожогов от солнца может увеличивать риск рака
Источник изображения: pxhere

Ультрафиолетовый свет солнца, который придает коже загорелый цвет, проникает внутрь ткани, что провоцирует повреждение ДНК-клеток. Из-за этого в процессе слоев кожи происходят изменения и мутации, что может провоцировать развитие злокачественных опухолей. Ученые из MyGenetics выяснили, что рак кожи на 61% чаще встречается у тех людей, кто редко сгорает на солнце и могут находиться под ним длительное время.

Это объясняется тем, что люди, которые быстро сгорают на солнце, чаще используют защитные средства, и стараются скрываться от солнечных лучей. Данные действия являются эффективной профилактикой онкологических заболеваний кожи. Люди, которые стремятся загореть в летнее время года, не защищаются от солнца, чем увеличивают риск развития меланом на теле. Ученые уверены, что в мире необходимо прекратить популяризировать загар, и начать предупреждать население планеты о том, что солнечные лучи могут быть смертельны для человека.

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.