Россию предупредили о провокации Украины перед запуском «Северного потока-2»

Списывать Зеленского со счетов, несмотря на готовящееся завершение строительства «Северного потока-2», не стоит – Украина обладает большим спектром возможностей повлиять на реализацию российского газового проекта, считает директор украинского Центра политического маркетинга Василий Стоякин.

В беседе с «Вечерней Москвой» он предупредил Москву о вероятности провокаций со стороны Киева, которые по результативности будут напоминать ядерное оружие.

Все кто ждет победы переходим на сайт ПЕРЕЙТИ

«И это может нанести неприемлемый ущерб не только сторонникам «Северного потока – 2″, но и самому Зеленскому», – подчеркнул эксперт.

Наиболее вероятным сценарием развития событий Стоякин считает стычку на украинско-российской границе. По его словам, украинский президент может заявить, что Россия совершила на них нападение, предъявив якобы доказательства – какие именно будет неважно, впрочем, как и участие российской стороны в провокации.

После подобных заявлений страны Запада будут вынуждены реагировать, признав факт агрессии против Украины. И бить могут по тому, что первое попадется под руку – к примеру, «Северному потоку – 2». Политолог заключил, что с высокой степенью вероятности после инцидента российский газопровод будет заблокирован.

Однако, заметил Стоякин, это может обернуться плохо и для самого Владимира Зеленского. После якобы агрессии России в адрес Украины внутреполитическая ситуация в стране может обостриться, и украинскому президенту придется долго выправлять положение. Решиться ли глава Украины на подобный шаг – остается большим вопросом.

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.