Латинская Америка – неповторимое зрелище для туристов

В текущем году самым интересным и востребованным направлением у россиян стала Латинская Америка. Бразилию посетило рекордное число туристов. В этом году в стране состоялся чемпионат мира по футболу, и туристы стекались в Бразилию со всего света. Но не только из-за футбола россияне ехали в Южную Америку. По данным туроператоров, работающим на направлении Латинская Америка, рост туристов из России продолжается уже давно и наплыв отдыхающих к осени ожидается весьма существенный. Россия скоро будет принимать у себя чемпионат и для посещения иностранными туристами чиновники страны готовятся упростить оформление приглашения иностранцам. Виза в Россию делается очень быстро и если есть тур в нашу страну, то приглашение не потребуется. Заказать приглашение иностранцев можно через фирмы, которые занимаются оформлением документов.

В латинской Америке все страны интересны по-своему. Эквадор может похвастаться своей столицей Киото. Любители и ценители архитектуры, смогут по достоинству восхититься шедеврами построек и памятников. Киото притягивает своим особым шармом и великолепием. Столица чарует и тянет к себе магнитом путешественников со всего мира. В колониальном стиле исполнены многие шедевры архитектуры. В Киото можно насладиться дворцами, храмами, музеями, большинство фасадов зданий имеют великолепную отделку из дерева, украшенную резьбой. Множество туристов направляются в Эквадор, чтобы ощутить волшебное чувство нахождения на экваторе, когда человек может быть сразу в двух полушариях. Незабываемой станет поездка к главной достопримечательности страны — вулкан Котопакси. Это самый высокий из действующих вулканов в мире. В стране можно увидеть очень красивые природные места и насладиться волшебной красотой водопадов. Тонны воды падают с высоты, образуя великолепие игры воды и света. Любителям и почитателям истории Эквадор продемонстрирует множество сохранившихся руин, которые по сегодняшний день изучают историки.

В Перу стоит отправиться любителям истории и природы. В стране есть огромное количество музеев под крышами и под открытым небом. Большинство туристов в обязательном порядке посещают музей золота в Лиме. Здесь собраны шедевры искусства, относящиеся инкской и доинкской культуры. В Лиме есть парк фонтанов, внесенный в книгу рекордов Гиннеса, прогуливаясь в этом диковинном месте можно забыть обо всем на свете. В Перу стоит посетить место Мачу-Пикчу, которое считают очень сильным энергетическим центром на материке. Это затерянный древний город инков.

Бразилия одна из стран, которой больше всего интересуются туристы со всего мира. Во Время проведения чемпионата тысячи желающих посетили не только матчи, но и десятки красивейших мест страны. Сердце и столица Бразилии Рио-де-Жанейро  покоряет людей с первого взгляда. Сотни памятников архитектуры, истории, культуры и природы представлены в одном месте.

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.