Переезжаем жить и работать в Москву

Причиной переезда на ПМЖ в Москву может быть что угодно. Москва — это очень красивый город, который может открыть перед вами замечательные перспективы достижения успеха в карьере. Но не стоит забывать о том, что и конкуренция в этом городе достаточно высока, уже в самом начале переезда могут возникнуть трудности, которые могут сломать вас, ведь всем известное выражение «Москва слезам не верит» не зря родилось на свет. Поэтому хорошенько взвесьте все «за» и «против», оцените перспективы прежде чем отправиться в этот город.

В основном, причиной переезда в Москву является желание реализовать себя в карьере. Прибыльная и перспективная работа — это наверное, мечта любого человека. Поэтому желательно перед переездом получить максимум информации о работе, которая вас интересует. В этом вам может помочь сайт вакансий в Москве. Еще лучше — сначала найти работу, пройти все этапы собеседования, а уж потом переезжать на новое место жительства. Совсем осторожные люди поступают еще более аккуратно. Они сначала находят работу в новом городе, на своем основном месте работы они берут отпуск, едут в Москву, чтобы пройти испытательный срок (длится он приблизительно как и отпуск), а уже потом, если все складывается, принимаются за увольнение и переезд. Но такой метод подходит далеко не всем, так как на время испытательного срока нужно найти жилье, освоится в новом городе, что потребует у вас лишнего времени и немаленькой суммы.

Обязательно перед поиском работы в Москве вам стоило бы составить грамотное и содержательное резюме. Оно должно вас рекламировать в самом лучшем свете, ведь оно создает первое впечатление для работодателей о вас, как о сотруднике его компании.

Очень часто, первое собеседование с менеджером по персоналу можно провести по skype (это в том случае, если работодатель знает что вы из другого города и что готовы переехать, но только после того, как найдете достойную работу). На повторное собеседование с непосредственным руководителем вам, конечно же, придется приехать. Поэтому, чтобы это повторное собеседование все же состоялось, в разговоре по skype с менеджером по персоналу вы должны максимально заинтересовать его. Расскажите о себе максимум информации, опишите вкратце что ж елаете получить от новой работы, о своих сильных сторонах и планах на будущее и т.д.

Будьте уверены в себе и своих силах и тогда все обязательно получится!

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.