Валентина Теличкина: «Я и мечтать не могла, что Лариса Садилова напишет на меня сценарий»

Кинолента российского режиссёра Ларисы Садиловой «Огород» был удостоен Гран-при на Всероссийском фестивале «Виват Кино России!», который проходил в Санкт-Петербурге. Киноактрисы Валентина Теличкина и Ольга Лапшина, исполнившие роль сестёр, получили награду в номинации за лучшую женскую роль. Однако, по словам народной артистки РФ, она и мечтать не могла, что сценарист напишет на неё сценарий.

Валентина Теличкина: «Я и мечтать не могла, что Лариса Садилова напишет на меня сценарий»
Источник изображения: youtube.com
В одном из интервью Валентина Телечкина рассказала, что фильм, получивший название «Огород», режиссёр Лариса Садилова посвятила «нашим родителям». Съёмки картины проходили в Брянске, Смоленске, Курске. В ней принимали участие не только местные артисты, но и актёры из Москвы. Съёмочная группа была вынуждена работать в сложных условиях: при низких температурах от -30 до +45 градусов. Однако в одной из сцен температура воздуха в автобусе доходила до отметки в 50 градусов.

Ольга Лапшина не смогла присутствовать на вручении премии, поэтому Валентина Теличкина награды приняла и за неё. Актриса призналась, что с с этой картиной у неё связаны особые воспоминания. По словам одной из главных героинь, век, в котором она живёт называют «веком выживания», но несмотря на это, Лариса Садилова подошла к ней и сказала, что пишет под неё сценарий.

«Это вообще нечто невероятное. Об этом я и мечтать не могла», — рассказала Теличкина, добавив, что хотела сняться в картине Ларисы Садиловой.
При этом Валентина Теличкина добавила, что она ранее была знакома с творчеством Ларисы Садиловой, и фильм пришёлся ей по душе. Однако очень переживала за то, что фильм никому не понравится, поскольку она там предстаёт в совершенно ином образе, не таким, как привыкли видеть её зрители. Однако очень рада, что на самом деле это оказалось не так.

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.