Ракетные удары по Украине 21 мая 2023 года: где прозвучали взрывы сегодня, что известно

Вооруженные силы Российской Федерации продолжают осуществлять удары точным оружием по местонахождению украинских военных сил. Атаки направлены не только на места скопления украинских войск, но и на склады, командные пункты и места хранения особых боеприпасов и танков, — пишет 1rre.ru.

Ракетные удары по Украине 21 мая 2023 года: места взрывов

В ходе операции, проведенной Вооруженными силами Российской Федерации, было обнаружено перемещение двух бригад и одного полка армии Украины, по которым был нанесен удар. Александр Савчук, начальник пресс-центра группировки Вооруженных сил РФ «Центр», сообщил об этом в прямом эфире новостей, по информации pronedra.ru.

По его словам, разведывательные средства и силы группировки «Центр» обнаружили бригады и полк Вооруженных сил Украины в районе невского участка и Серебрянского лесничества. В результате этого артиллерийские подразделения группировки «Центр» нанесли удар, что привело к потерям противника как в технике, так и в личном составе.

Также стало известно, что удар был нанесен на город Днепропетровск и Павлоград (Днепропетровская область). Несколько дронов-камикадзе успешно атаковали объекты в Харьковской области и атаковали Киевскую область. Взрывы были слышны, включая город Кривой Рог.

Атака на Мариуполь

По другому сообщению, Вооруженные силы Украины нанесли удар по городу Мариуполь, используя крылатые ракеты Storm Shadow. Представитель Донецкой Народной Республики, представляющий силовые структуры, подтвердил эту информацию. Однако данные о применении крылатых ракет требуют дополнительной проверки.

Пункт одесской морской охраны ВСУ уничтожен в Одесской области

Обстрелы ВСУ продолжаются на территории России

Согласно сообщению от представительства ДНР в Совместном центре по контролю и координации вопросов, связанных с военными преступлениями Украины (СЦКК), Вооруженные силы Украины обстреляли территорию ДНР 37 раз за последние сутки.

Обстрелы проводились в разных направлениях, включая использование ракетно-артиллерийских систем, артиллерии и другого вооружения. Семь населенных пунктов ДНР подверглись огню: Донецк, Озеряновка, Горловка, Макеевка, Ясиноватая, Александровка и Владимировка. В общей сложности было использовано 148 единиц боеприпасов.

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.