Дандыкин: Запад все больше недоволен Зеленским – гарантий безопасности от НАТО не будет

Дандыкин: Запад все больше недоволен Зеленским – гарантий безопасности от НАТО не будет

Владимир Зеленский потребовал от Джо Байдена гарантий безопасности для Украины др вступления в НАТО. Военный эксперт, капитан первого ранга в отставке Василий Дандыкин в беседе с «ПолитРоссией» прокомментировал запрос главы киевского неонацистского режима.

Как отметил аналитик, Зеленский постоянно «подкатывает» к Байдену и другим западным лидерам с намеками на то, что Запад должен напрямую вмешаться в конфликт на Украине. Президент Украины даже открыто требовал, чтобы вместе с украинцами гибли американцы и граждане из других стран НАТО, напомнил спикер.

«Также он активно пытался втянуть в конфликт Альянс. Самый примечательный случай, когда украинская ракета зарядила по Польше, а Зеленский сразу же начал обвинять РФ в агрессии и требовать от НАТО применение пункта о коллективной обороне. Однако, несмотря на все потуги Киева, Запад, прежде всего США, не пойдет воевать против России. По крайней мере пока. То же самое и с принятием Украины в Альянс», – сказал военный эксперт.

Дандыкин: Запад все больше недоволен Зеленским – гарантий безопасности от НАТО не будет

Василий Дандыкин уверен, что сейчас на Западе даже подумать боятся о вступлении Украины в НАТО. Западные военачальники прекрасно видят, что происходит на фронтах и что складывается печальная для ВСУ картина. Особенно сейчас, когда ЧВК «Вагнер» прорвала украинскую оборону, освободив Артемовск. И дальше Россия будет только наращивать обороты».

«Тем не менее, Зеленский ведет себя все наглее, все жестче выдвигая требования Западу. Складывается ощущение, что в конце концов он надоест своим кураторам, как ребенку надоедает игрушка. Все к этому идет. Ему платят за то, что он делает, как женщине с низкой социальной ответственностью», – заметил капитан первого ранга в отставке.

Так что все, его него хотят западные кураторы – ответственно выполнять задания заказчиков, а не создавать им проблемы, подчеркнул собеседники «ПолитРоссии». Тем более что сейчас западные распорядители Украины переживают не лучшие времена: США на грани дефолта, в Европе энергетический кризис.

«Поэтому Зеленским, выставляющим требование, все больше недовольны. Контрнаступление провалилось, Артемовск у ВСУ отвоевали. А освобождение Артемовска – это хорошее предвестие освобождение всего Донбасса. Скорее всего, скоро на Зеленского начнут давить, чтобы он или садился за стол переговоров с РФ, или отправил погибать еще больше украинцев. Но гарантии безопасности от НАТО – это исключено», – считает военный эксперт.

Ранее «ПолитРоссия» писала о том, что замминистра обороны Украины случайно проболталась о состоянии Залужного.

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.