Запрет на проезд польских фур через Россию: последствия и перспективы

Председатель Государственной думы Вячеслав Володин предложил запретить проезд польских грузовых фур через Россию в ответ на антироссийскую политику Польши. Решение вызвало живой интерес у многих, так как такой шаг может существенно повлиять на экономические отношения между Россией и Польшей, а также на работу многих польских транспортных компаний.

Предложение запретить польским грузовикам ездить через Россию

Председатель Государственной думы Вячеслав Володин предложил ввести запрет на проезд польских грузовиков через Россию в рамках пакета мер в ответ на то, что он называет «антироссийской» политикой Польши. Он утверждает, что Польша забыла свою историческую память и ту роль, которую сыграл Советский Союз в освобождении ее от фашистских захватчиков. Кроме того, он утверждает, что Россия инвестировала более 750 миллиардов долларов в восстановление и развитие Польши после Второй мировой войны.

«Польша предала историческую память. Забыла, что ее освобождение от фашистских захватчиков далось советскому народу дорогой ценой. Треть нынешних польских территорий — районы с развитой инфраструктурой, промышленными предприятиями, а также богатые природными ресурсами — вошли в ее состав после Второй мировой войны только благодаря нашей стране, —

отметил спикер ГД в своем Телеграм-канале.

Вячеслав Володин отметил, что Польша поступает подло, удаляя памятники советскому солдату-освободителю, закрывая русские школы и воруя российскую собственность.

Он подчеркнул, что эта страна отказалась от общей истории и осквернила память о солдатах и офицерах России. Володин считает, что Польша должна вернуть территории, приобретенные после Второй мировой войны, и возместить средства, потраченные Россией на ее восстановление и развитие в военные и послевоенные годы.

Ответ на антироссийскую политику Польши

Совет Думы в понедельник обсудит ответные меры на антироссийскую политику Польши, включая запрет на передвижение польских фур по территории РФ, сообщил Председатель ГД Вячеслав Володин.

По мнению Вячеслава Володина, правильным решением будет запретить Польше эксплуатировать Россию сегодня, прекратив проезд польских фур по территории России.

Он предложил перегрузить товары на российские грузовики и зарабатывать на транспортировке нашим гражданам. По оценкам экспертов, издержки Польши в этом случае могут составить около 8,5 млрд евро. В результате запрета пострадают или обанкротятся около 2 тысяч польских транспортных компаний, где работают более 20 тысяч водителей. Вопрос будет рассмотрен на Совете Думы в понедельник, 22 мая.

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.