Министерство финансов предлагает ввести государственную монополию гослотерей

Министерство финансов предлагает ввести государственную монополию на проведение гослотерей для легального урегулирования проблем игорной сферы, включая организацию проведения лотерей.

Об этом сказал глава министерства А. Шлапак на пресс-конференции в украинской столице.

По его информации, необходимая инициатива заключена в проектах законодательных актов, которые разработаны министерством.

Как сказал министр, Минфин, среди прочего, предлагает разделить частные лотереи от государственных, причем последние сможет проводить только «Общенациональный организатор гослотерей». Подробнее информацию о лотереях можно получить также тут.

Министр сказал также, что работающий с октября две тысячи двенадцатого года закон «О гослотереях в Украине» практически создал на данном рынке монополию для 3-ех частных компаний.

Следует еще напомнить, что лицензию на проведение гослотереи имеет также Ощадбанк, но он сейчас лотереями не занимается.

Одновременно, Минфин предлагает поручить проведение гослотереи только Ощадбанку либо иному госпредприятию, что даст возможность распространять подобные лотереи с применением объединенной электронной системы контролирования гослотерей, которая работает посредством доступа Министерства финансов, Государственного казначейства и фискальной службы к веб-серверу «Общенационального организатора гослотерей».

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.