Футболисты НЗМУ вошли пятерку лучших корпоративных команд ТЭК Приморья

В турнире приняли участие 16 команд со всего региона

Футболисты НЗМУ вошли пятерку лучших корпоративных команд ТЭК Приморья. Фото: НЗМУ

Корпоративная команда Находкинского завода минеральных удобрений (НЗМУ) по футболу вошла в пятерку сильнейших по итогам первенства по мини-футболу среди команд топливно-энергетического комплекса Приморского края (16+). Турнир состоялся на стадионе “Локомотив” в Уссурийске, в нем приняло участие 16 команд со всего региона. Организатором турнира выступили министерство энергетики и газоснабжения Приморского края и приморский филиал ООО “Газпром трансгаз Томск”.

На первом групповом этапе команды разделили на четыре подгруппы. В полуфинале встретились сильнейшие футболисты каждой подгруппы. Несмотря на то, что спортсмены НЗМУ не вышли из подгруппы, сумма заработанных очков позволила команде занять свое место в топ-5. Свою первую встречу футболисты НЗМУ проиграли со счетом 0:1, вторую сыграли вничью (1:1), в третьем матче обыграли “Востокнефтепродукт” со счетом 1:0. 

“Турнир состоялся во второй раз, мы участвовали впервые. По некоторым командам видно, что у них есть футбольное прошлое, но и мы смотрелись хорошо. К защите у меня нет вопросов, с нападением сложнее. Будем работать над этим, разыгрывать комбинации на тренировках. Плюс, мешает небольшой мандраж, который можно побороть только через опыт участия в больших турнирах. Если на первой игре мы допустили досадную ошибку, которой воспользовался соперник, то в последнем матче мы владели территориальным преимуществом, владели мячом, много били, всю игру доминировали. Результат говорит сам за себя. Эмоции у нас только положительные,  у команды есть будущее!” — прокомментировал капитан команды, главный эколог АО “НЗМУ” Юрий Выходцев.

Все кто ждет победы переходим на сайт ПЕРЕЙТИ

Первенство по мини-футболу среди команд топливно-энергетического комплекса Приморского края. Фото: НЗМУ

Первенство по мини-футболу среди команд топливно-энергетического комплекса Приморского края. Фото: НЗМУ

1 / 2

Поддержка спорта — приоритет социальной политики НЗМУ. Создание комфортных условий для занятий спортом — важный критерий для того, чтобы активные находкинцы оставались жить в родном городе, развивались и работали здесь. Поддержка спортивного духа у сотрудников предприятия — неотъемлемая часть внутренней политики НЗМУ. Корпоративная команда по футболу тренируется два раза в неделю. Аренду зала, необходимую экипировку и спортивный инвентарь оплачивает НЗМУ.

В ближайших планах футболистов НЗМУ участие во Второй Лиге Чемпионата Находки среди любительских команд (16+), который стартует в конце мая. В сентябре — борьба за Кубок Находки среди любительских команд (16+). 

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.