Российский турист рассказал о «дискомфорте» в Стамбуле из-за президентских выборов

Российский турист, отдыхающий в курортной столице Стамбула, был обеспокоен напряженностью, пронизывающей атмосферу. На канале в «Дзене» он рассказал об ощущениях после поездки в курортную столицу Турции в контексте президентских выборов.
Российский турист рассказал о "дискомфорте" в Стамбуле из-за президентских выборов
Он сказал, что ему становится все труднее чувствовать себя комфортно в Стамбуле из-за присутствия на перекрестках полицейских с автоматами. Турист предположил, что гнетущая атмосфера может сохраниться до 28 мая, когда состоятся президентские выборы.

Автор отметил, что все крупные площади сейчас находятся под наблюдением полиции. Городские власти приняли меры предосторожности, чтобы избежать беспорядков и провокаций в этом туристическом месте. Даже на менее оживленных перекрестках дежурят вооруженные офицеры. «Когда вы встречаете одного полицейского с автоматом, это вызывает удивление. Но когда я встретил более 12 автоматов на расстоянии одного метра, в голову стали приходить тревожные мысли», — заявил парень. Россиянин добавил, что в настоящее время ситуация в Стамбуле спокойная, но может измениться в любой момент.

До следующих выборов осталась неделя. Это решающий момент в турецкой политике, поскольку он определит направление развития туризма и будущее Турции. Кемаль Киличдароглу — кандидат в президенты Турции, которого поддерживают 54,47 процента российских турок и большинство избирателей в туристических районах республики — обвинил Эрдогана, своего оппонента, в том, что из-за него в Турции живут 10 миллионов беженцев. Оппозиционер пригрозил отправить их домой, если он будет избран. Эрдоган пообещал не высылать беженцев из Турции, если он выиграет второй срок.

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.