Евгений Пригожин призвал не выпускать медали за освобождение Артемовска, если их будут раздавать всем подряд

Евгений Пригожин призвал не выпускать медали за освобождение Артемовска, если их будут раздавать всем подряд

Медаль за взятие Артемовска не стоит выпускать, если ее будут выдавать всем подряд. Такое мнение выразил основатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин.

Врио главы ДНР Денис Пушилин инициировал учреждение государственных наград за освобождение Артемовска. Пригожин, комментируя эту идею, отметил, что в медалях есть свои плюсы и минусы.

«Когда была взята Пальмира исключительно подразделениями ЧВК «Вагнер», то медаль за взятие Пальмиры получили все, начиная от секретарш на Фрунзенской, заканчивая музыкантами, артистами и различными «друзьями» Минобороны», – заявил он.

Глава ЧВК «Вагнер» отметил, что ни один боец «оркестра» не получил соответствующей медали. Если награда за взятие Артемовска будет выдаваться всем подряд, то ее лучше не выпускать.

«Если она будет раздаваться тем, кто выполнял задачи по взятии Бахмута, то есть бойцам ЧВК «Вагнер», плюс тем, кто содействовал этому, безусловно, и таких наверняка в ДНР немало, начиная от тех, кто делал там интернет-связь нормальную и заканчивая теми, кто на флангах где-то работал, то это имеет место быть», – добавил Пригожин.

Ранее Евгений Пригожин заявил, что ЧВК «Вагнер» не проводит наступление на населенный пункт Хромово после освобождения Артемовска. По его словам, «оркестр» передает позиции под контроль Минобороны РФ.

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.