WeChat: В Китае врачи назвали четыре продукта «врагами тромбов»
В Китае врачи назвали четыре продукта «врагами тромбов», с помощью которых удастся оздоровиться. Об этом сообщили в WeChat.
Источник изображения: pexels.com
Тромбы препятствуют кровообращению и порой подвергают жизнь смертельной опасности. Поэтому важно предотвращать их образование. В качестве профилактики необходимо вести активный образ жизни. При сидячей работе надо заниматься спортом и совершать пешие прогулки на свежем воздухе. Для минимизации риска появления сгустков крови требуется отказаться сигарет и алкоголя, а также пить много воды и есть овощи с фруктами. Не стоит пренебрегать и регулярными медицинскими осмотрами. Вместе с тем есть настоящие «враги тромбов», которые наиболее эффективны в данном деле.
Китайские врачи посоветовали употреблять хурму. В ней содержатся вещества, благодаря которым снижается уровень липидов в крови и улучшается эластичность сосудов. Хурму можно включать в рацион для профилактики болезней сердца и тромбоза. Ещё одним полезным продуктом для сосудистой системы является чёрная фасоль. Она не только снизит риск образования тромбов, но и положительно повлияет на кожу. Принимать её нужно в умеренных количествах.
От тромбов спасёт миндаль. В его состав входят вещества, снижающие уровень «плохого» холестерина в организме. Миндаль препятствует развитию сердечно-сосудистых болезней. Рекомендуется употреблять не более 20 орехов в сутки. Снизят риск развития тромбоза и зелёные овощи. Их нужно включать в рацион ежедневно для сохранения здоровья.
Комментарии 0