Сотрудничество Тюменской области с ЯНАО будет продолжаться

Глава Тюменской области В. Якушев вместе с главой ЯНАО Д. Кобылкиным совершили визит по Ямалу.

В городе Муравленко, который отмечал свое тридцатилетие, оба губернатора поздравили горожан с Днем города, а также с Днем сотрудников нефтегазовой отрасли.

Весьма примечательно, что как раз в данный день прошло открытие нового детсада «Непоседы». Его построили по госпрограмме «Сотрудничество». Это заведение смогут посещать почти 300 детишек, включая детишек с ограничениями по здоровью. Тут сделан новейший медблок, кабинет стоматолога, бассейн, 2 спортивных зала, зал для музицирования и даже театр-студия. Благодаря строительству данного заведения, в городе решен вопрос обеспечения дошкольными учреждениями для возрастной группы от трех до семи лет. Кстати, здесь имеется детская стоматология по низким ценам.

Д. Кобылкин сказал, что совместная работа двух регионов продолжится и в дальнейшем. Планируется реализовать большие инфраструктурные задачи, подразумевающие активный выход в арктический регион. А, следовательно, это новые экономические возможности, увеличение объемов переработки добываемого минерального сырья и морепродуктов, разработка месторождений, в настоящее время не выгодных для работы. ЯНАО также продолжит участвовать в проектах в Тюменской области, в том числе в реализации программы по переселению ямальских ветеранов.

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.