Учения «Запад-2021»: «Ребята, давайте жить дружно!»

С началом учений «Запад-2021» наши «доброжелатели» из НАТО и их союзники оживились и забеспокоились. Причину их нервной реакции понять довольно трудно, поскольку они понатыкали свои базы вдоль всей западной границы России, а их оружие и военные советники размещены на Украине, на юге — в Грузии (они в этих странах натаскивают местных солдат и офицеров, учат, как правильно воевать с русскими). На севере — в Норвегии.

Тем не менее, случился всеобщий испуг. А пужаться России всем миром в НАТО уже давно стало правилом. Так проявляется единство перед российской угрозой. Так проявляется «озабоченность». Ну, и не лишне бывает в таких случаях напомнить о необходимости прикупить вооружений и провести новые учения вблизи российских и белорусских границ. Правда, тянет от этого «испуга» и «озабоченности» неискренностью.

Первой испугалась Польша. Там подсчитали количество военнослужащих, принимающих участия в маневрах «Запад-2021», сравнили со своими вооруженными силами и пришли в ужас – собственной армии не хватит, чтобы отразить «агрессию» с востока. И тут же поделились идеей разместить у себя в стране атомное оружие США. Это, безусловно, сделает жизнь поляков еще безопаснее, а русским придется задуматься.

Все кто ждет победы переходим на сайт ПЕРЕЙТИ

Потом включилась Франция. Там тоже приуныли. Местные политологи открыли страшную правду — республика не в состоянии противостоять России. Здесь следовало бы напрячь память и припомнить «противостояние» Франции в последней мировой войне, из которой она благополучно выкарабкалась не столько благодаря Второму фронту, сколько, прежде всего, благодаря СССР, то есть, тем самым страшным и опасным русским. Да и в Первую мировую русские мужички с трехлинейками наперевес и с криками «Ура!» ходили в штыковые атаки и спасали союзницу от кайзеровских вояк.

Зеленский (ну, как же тут обойтись без трех украинских копеек в натовский общак?) заголосил о «широкомасштабной войне» с Россией. Этот периодически повторяющийся рецидив «политической шизофрении», как выразился глава нашего МИД Сергей Лавров, правда, по другому поводу, не стоит даже мимолетного комментария.

Генсек НАТО Столтенберг потребовал прозрачности наших учений. Явно намекая на то, что прозрачнее аналогичных действий североатлантического альянса нет ничего на свете, как бы забыв о похороненном по инициативе США договоре по открытому небу (ДОН) и регулярных разведывательных полетах американской и натовской авиации вдоль российских границ.

Словом, испугались и оживились. Но, таким образом получается, что кое-что до них все же доходит. Россия планово проверила боеспособность своей армии, авиации и флота, а заодно напомнила, с кем западным «партнерам», в случае чего, придется иметь дело. Реакция этих самых «партнеров» показала – кажется, понимают. И, слава Богу!

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.