Российские писатели и представители издательской сферы на книжной ярмарке во Франкфурте

С восьмого по двенадцатое октября в городе Франкфурте пройдет традиционно книжная ярмарка, на которой Российская Федерация покажет более одной тысячи наименований книжной продукции.

Участвуют в данном мероприятии множество отечественных издателей: крупнейшие их них выбирают персональные стенды, некоторым хватает участия в показе на стенде страны, некоторые приезжают и совершенно без книг – увидеть, что делается в издательской индустрии, какие возникают новые веяния. Таким образом, данное мероприятие является тем местом встречи, поменять которое невозможно.

В ходе этого выставочного мероприятия Российская Федерация, как обычно, покажет обширную программу. Этого требует, прежде всего, наступивший ныне взаимный Год русского и немецкого языка и литературы, кроме того, сама репутация данного мероприятия, давно признаваемого основной площадкой для общения издателей.

На российской стенде, имеющем площадь в двести квадратных метров будут размещены новинки отечественной книгоиздательской отрасли во всем ее жанровом разнообразии – в целом почти одна тысяча названий от более чем пятидесяти издательских компаний, предметом деятельности которых является печать книг. На стенде будут организованы площадки  для проведения семинаров, конференций, бесед с писателями и презентационных мероприятий, которые станут функционировать в темпе нон-стоп.

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.