Глава ассоциации автомототуризма Лобарев рассказал о необходимости внесения новшеств на дорогах

На прошлой неделе президент России Владимир Путин дал поручение российским министрам во главе с премьер-министром Михаилом Мишустиным разработать и затем утвердить концепцию развития автомобильного туризма в России до 15 июня 2023 года.

Источник изображения: pxhere.com
Сергей Лобарев, президент общенациональной ассоциации автомототуризма и караванинга (ОААК), рассказал Autonews.ru, что новый приказ должен улучшить навигацию, так как путешественников необходимо информировать о заправках, расположенных на расстоянии 40-50 км, и о наличии бензина на информационных стендах. Он добавил, что должно быть больше информации о медицинских учреждениях, зонах отдыха и безопасности и прочего.

По словам Лобарева, сейчас не хватает парковок в местах, где люди могут остановиться и совершить пешую или велосипедную прогулку. Также на маршруте нет элементарных удобств — туалетов и душевых. Совершенно отсутствует инфраструктура для особых категорий путешественников. Для людей с ограниченными возможностями личный автотранспорт является самым удобным способом передвижения, но для этой категории граждан нет никакой инфраструктуры в кафе или на заправках.

Мотоциклисты — еще одна особая группа, которой нужны укрытия на случай дождя. Лобарев говорит, что в настоящее время специальных укрытий нет.

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.