Новый китайский зонт защитит от дождя с помощью воздуха

Краудфандинговая платформа Kickstarter помогла выпускникам Университета аэронавтики (Нанкин, восточный Китай) собрать средства на создание оригинального зонта «Air Umbrella». Защиту от дождя обеспечивает воздух.

 

24 октября на краудфандинговой платформе Kickstarter подойдет к концу проект по сбору средств для проекта выпускников нанкинского Университета аэронавтики (восточный Китай). Разработчики предложили оригинальное решение для защиты от дождя. Их «невидимый» зонт «Air Umbrella», вместо полотна из водонепроницаемого материала, натянутого на каркас из спиц, выпускает над головой во всех направлениях поток воздуха. Он отбивает капли, не давая воде попасть на человека.

Предполагается, что в продаже зонт появится не раньше конца 2015-го – прибору предстоят некоторые доработки. Прибор будет стоить около 130-150 долларов. Уже сейчас можно узнать об основных характеристиках изделия. Зонт состоит из 3 деталей: выключателя внизу, литиевой батарейки посредине и мотора вверху. Устройство представлено в 2 вариантах: «мужском» и «женском». Первый зонт крупнее (0,5 м и 0,8 кг) и его источника питания хватает на дольше – до 30 минут. Для «женского» варианта эти характеристики составляют 0,3 м, 0,5 кг и 15 минут.

Кампания по сбору средств была запущена разработчиками «Air Umbrella» на Kickstarter в начале осени. За это время она собрала порядка $18 000.

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.