Минздрав выпустит антитабачное приложение для смартфонов

20 октября. Минздрав планирует выпустить антитабачное мобильное приложение, с помощью которого каждый желающий сможет подать жалобу на курильщика. Приложение получит название “Здесь не курят” и будет доступно для всех популярных операционных систем.

Представители Министерства здравоохранения России рассказали журналистам, что в скором времени представят новое мобильное приложение на антитабачную тематику. Точный срок выхода первой антитабачной программы в ведомстве не назвали, однако отметили, что ею смогут пользоваться все жители России. Основная цель приложения – оперативно получать информацию о нарушениях действующего законодательства. Как уже было сказано, каждый человек сможет сфотографировать нарушителя на свой смартфон или планшет и отправить фотожалобу соответствующим службам.

Руководитель пресс-службы ведомства рассказал представителям средств массовой информации, что в настоящее время приложение находится на последнем этапе разработки и уже через 2-3 недели будет доступно для скачивания. Он добавил, что помимо раздела для подачи жалоб, в антитабачном приложении будет вся информация о законе и о том, как обычным гражданам нужно поступать при виде нарушителей.

Специалисты уверены, что выход подобной программы поможет усилить контроль за соблюдением антитабачного законодательства и положительно скажется на самосознании наших соотечественников.

Напомним, что так называемый антитабачный закон вступил в силу летом текущего года. Согласно данным, которые приводит Минздрав, после вступления закона в силу многие наши соотечественники отказались от этой вредной привычки.

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.