OMODA С5 занял шестую позицию в мировом рейтинге самых продаваемых китайских автомобилей

Кроссовер OMODA С5 из КНР занял шестое место в списке экспортных реализаций всех автомобилей страны на мировой рынок. В ряде стран продажи и вовсе лидируют в сегменте китайских внедорожников с кузовом вида фастбэк-кроссовер.
OMODA С5 занял шестую позицию в мировом рейтинге самых продаваемых китайских автомобилей
Источник изображения: Wikimedia.org
Китайская федерация пассажирского транспорта сообщила, что в первые четыре месяца года национальная модель OMODA С5 побила новый рекорд продаж. За этот период среди экспортных вариантов машин КНР по всему миру разошлись 37895 изделий. По данным пресс-службы производителя, в апреле 2023 года количество реализаций кроссоверов за рубеж составило 10781 автомобилей. Такой показатель на 9% превышает совокупность OMODA С5, которых удалось сбыть в марте. Компания из КНР впервые перешагнула 10-тысячную отметку в количестве соответствующих поставок в течение месяца.

В апреле изготовитель лидировал на восточноевропейском и мексиканском рынке по числу месячных продаж. Первое место досталось OMODA и в рейтинге динамики сбыта китайских кроссоверов в РФ за первый квартал года. Дилеры реализовали 5605 экземпляров OMODA С5, позволив производителю КНР занять четвёртое место среди продаж машин национальных автозаводов.

Изготовитель внедорожников анонсировал также выпуск модели на электротяге OMODA C5 EV. Премьера новой машины планируется в четвёртом квартале 2023 года.

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.