На набережной в Челябинске впервые прошёл грандиозный мультпарад

img

Первый в Челябинске анимационный фестиваль «Мульти-Пульти Фест» завершился грандиозным мультпарадом. В нём поучаствовали сотни детей, взрослых и множество ростовых кукол. Праздник начался с шествия преподавателей и учащихся детских школ искусств от театра оперы и балета, а завершился в Арт-сквере на набережной реки Миасс ярким концертом при поддержке «НОВАТЭК-Челябинск». На нём лучшие творческие коллективы города исполнили известные песни из мультфильмов.

Ростовые куклы любимых мульперсонажей, игры на свежем воздухе и красочные номера концерта в Арт-сквере — юные челябинцы и их родители не сдерживали восторга во время праздника. Дети общались с ожившими героями мультфильмов, танцевали под знакомые мелодии, участвовали в мульт-конкурсах и фотографировались на память.

Малыши остались в восторге от общения с любимыми персонажами

— Невероятный, сказочный фестиваль с моими любимыми героями из «Бременских музыкантов» и символичной песней «Ну-ка все вместе», которую мы с коллективом подготовили для концерта! — поделилась впечатлениями участница эстрадного вокального ансамбля «М-Stars» ДШИ № 9 Яна Соколова. — Я считаю, что такие мероприятия дарят радость не только детям, но и их родителям. Они помогают раскрыть творческий талант ребёнка и развивать его в будущем.

Такой масштабный фестиваль анимации прошёл в Челябинске впервые. «Мульти-Пульти Фест» стал уникальным событием для культурной жизни города по своему наполнению и значению. Всю неделю в кинотеатрах «Импульс» и имени Пушкина для ребят шли лучшие анимационные фильмы «Союзмультфильма». Также юным творцам показали на выставке в ДХШИ редкие архивные кадры киностудии и провели для них обучающие мастер-классы по анимации. Финальным аккордом события стал большой праздник на набережной реки Миасс.

Все собрались в ожидании праздника

— Больше всего мне понравилась атмосфера мероприятия — музыка играет на свежем воздухе и рядом с рекой, — призналась участница фестиваля из центра «Аистёнок» Евгения. — У меня есть любимые мультфильмы киностудии «Союзмультфильм» — это «Ну, погоди» и «Простоквашино». Из «Ну, погоди» мне нравится волк — он неуклюжий и смешной, а из «Простоквашино» — кот Матроскин — пухленький, полосатый и очень классный. Считаю, что такие мероприятия очень важно проводить для детей. Я как будто побывала на ярком всемирном празднике и осталась под большим впечатлением.

«Мульти-Пульти Фест» организовала Детская художественная школа искусств в сотрудничестве с киностудией «Союзмультфильм», управлением культуры Челябинска, а также Министерством культуры Челябинской области. Проект реализован на средства гранта губернатора Челябинской области при содействии Фонда поддержки гражданских инициатив Южного Урала.

Все кто ждет победы переходим на сайт ПЕРЕЙТИ

Ключевым партнёром фестиваля стала компания «НОВАТЭК-Челябинск»

В рамках «Мульти-Пульти Феста» прошла выставка архивов киностудии «Союзмультфильм»

Колонна праздничного шествия приблизилась к сцене-ракушке в Арт-сквере

Аниматоры развлекали юных челябинцев конкурсами, играми и танцами

Ранее в Челябинске прошёл 10-часовой семейный пикник с ярмаркой хендмейда и фехтовальным турниром.

Фото: Мульти-Пульти Фест /Vk.com

Видео и скриншоты: Михаил Медведев

Автор: Анна Шашева

Источник – Pchela.News

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.