Ученые из России и Словении предложили новый способ лечения рака

Специалисты из Словении и России представили новый комплексный способ лечения рака. Главное преимущество данного метода заключается в том, что его применение позволяет существенно уменьшить объем химиотерапии.
На днях международная группа ученых, в состав которой входят словенские и российские специалисты, представили альтернативный метод лечения раковых заболеваний. В ходе общения с представителями средств массовой информации один из ученых заявил, что разработанный ими метод не имеет аналогов в мире и предполагает использование инновационных материалов, которые лишают поврежденные клетки питательной среды. Как известно, опухоль разрастается за счет постоянного деления клеток. Новый метод лишает их “пищи”, что приводит к замедлению и полной остановке роста.
Специалисты рассказали также, что созданием альтернативного метода лечения рака они решили заняться после тщательного изучения повязок для заживления ран. Благодаря наличию электростатических свойств, эти повязки удаляют микроорганизмы из раны, не позволяя вредным бактериям размножаться. Они чаще всего используются при лечении плохо заживающих ран и позволяют избежать применения антибиотиков.
По сообщениям СМИ, группа ученых уже направила необходимый пакет документов на регистрацию патента. Однако пациентов лечить с помощью данного способа специалисты не спешат. Сперва они намерены провести ряд испытаний и внести некоторые изменения.

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.