Antiwar: американские СМИ запаниковали — США грозит катастрофа из-за Украины

Antiwar: американские СМИ запаниковали — США грозит катастрофа из-за Украины

Украинская кампания оборачивается для США крупной геополитической катастрофой. Таким мнением поделился экс-кандидат в президенты США Рон Пол.

США с начала украинского конфликта потратили на поддержку Киева десятки миллиарда долларов. По словам Рона Пола, инвестиции Белого дома в Украину не оправдают себя. Об этом сообщает издание Antiwar. «ПолитРоссия» представляет эксклюзивный пересказ статьи.

«Когда дым рассеется, фиаско президента Байдена на Украине войдет в историю — наряду с Афганистаном и Ираком — как одна из величайших внешнеполитических катастроф в истории США», — рассказал автор американского издания.

Рон Пол констатировал, что совокупные расходы США на Афганистан превысили три триллиона долларов и даже столь огромные траты не помогли американцам добиться успеха в этой стране. Нечто подобное сейчас происходит и с Украиной, Белый дом во главе с Джо Байденом тратит огромные средства на свой украинский проект. Однако есть проблема, у Вашингтона заканчиваются деньги.

Некоторое время назад стало известно, что из 48 миллиардов долларов, выделенных для Украины, у Белого дома осталось лишь 6 миллиардов. Этих средств недостаточно, чтобы поддерживать украинский решим дальше нескольких недель. Более того, Байдену и его команде будет крайне сложно добиться от Конгресса выделения новых средств. Как отметил Рон Пол, ситуация действительно серьезная — американские СМИ уже охватила паника из-за надвигающегося провала.

Antiwar: американские СМИ запаниковали — США грозит катастрофа из-за Украины

«В связи с тем, что общественное мнение США в подавляющем большинстве настроено против того, чтобы вкладывать еще больше денег в коррумпированную черную дыру под названием “Украина”, даже беспринципные политики начнут прислушиваться к формирующемуся альянсу прогрессивных и консервативных сил в Конгрессе», — сообщает Рон Пол.

Аналитик Antiwar сообщил, что в Конгрессе формируется своего рода альянс, представители которого полны решимости положить конец украинскому проекту Байдена. Они убеждены, что если не остановить Байдена сейчас, то он и его команда спровоцируют катастрофу глобального масштаба.

«Это движение, возглавляемое принципиальными консерваторами и прогрессистами, навсегда потопит неоконсервативный “Проект Украина” и тем самым спасет нас от глобального ядерного уничтожения. Надеюсь, после этой катастрофы американцы отвернутся от неоконсерваторов раз и навсегда.

Ранее «ПолитРоссия» рассказывала о растущих разногласиях на Западе из-за Украины.

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.